Крест хранитель всея вселенныя.

Крест хранитель всея вселенныя, / Крест красота Церкве, / Крест царей держава, / Крест верных утверждение, / Крест Ангелов слава и демонов язва.

8 ноября 2014 епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир совершил чин благословения и освящения новосооруженного накупольного креста для Свято-Георгиевского храма.

Радость этого долгожданного и волнующего события пришли разделить как прихожане Свято-Георгиевского храма, так и прихожане и верующие других православных храмов города .Особую радость и умиление вызвало присутствие немалого количества младенцев и отроков, названых Преосвященнейшим Владыкой «ангелочками». Проповедь Владыки о важности и незаурядности данного события не оставила равнодушным ни одного верующего, ведь главный Крест на центральный купол водружается единожды для каждого храма с надеждой на то, что он простоит до скончания века. И слова епископа Владимира о том, что теперь каждый из присутствовавших будет рассказывать будущим поколениям «А я целовал этот Крест!» останутся в сердце и памяти всех, ставши как-бы мостиком между настоящим и будущим…

Благодарим Владыку за его благословение и молитву, которые принесли духовную радость всем присутствующим.

И конечно же благодарим и молимся о всех жертвователях, подаривших храму великую святыню – накупольный Крест, который будет сохранять храм, входящих в него прихожан, и весь наш град.

Но прежде всего благодарим Господа за Его великия благодеяния!

Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!